Есть ли смысл писать досудебную претензию на возврат полной суммы, помогите, пожалуйста
В сентябре приобрела билет на концерт сервисе "Яндекс афиша". На странице мероприятия указана информация начала мероприятия 14 ноября в 23:00. Сегодня 09.11 знакомая сказала, что на самом деле выход артиста назначен не ранее 2:00. При покупке билетов этой информации не было указано и до сих пор ее нет в мой категории билетов (танцпол). У остальных категорий билетов она указана, но так как эти категории меня не интересовали при покупке, я на них внимание не обратила. В самом билете информация про 2:00 есть, но это можно увидеть уже после приобретения билета. Т.е. если бы знакомая мне об этом не сказала, я бы и не узнала, что по факту начала выступления не ранее 2:00. Это время мне не подходит, поэтому хочу вернуть билет. Но т.к. до концерта остается 5 дней, то вернуть можно уже только 50% стоимости, но возврат осуществляется не по моей вине, а из-за неполноты информации о приобретаемом билете именно категории "танцпол". Техническая поддержка пишет, что инфа указана в билете и в других категориях, но при покупке этой информации в поле зрения нет, если не смотреть на остальные категории билетов. В описании самого события тоже про это ничего не написано. Есть ли смысл писать досудебную претензию на возврат полной суммы, помогите, пожалуйста.
- Купленный билет.jpg
- Описание события.jpg
- Оплата билета сейчас.jpg
- Покупка билета сейчас.jpg
- Страница билета.jpg
Здравствуйте!
Да, есть смысл писать досудебную претензию, так как вы приобрели билет, основываясь на неполной и искаженной информации о времени начала, что является существенным недостатком, а не просто изменением условий, которое подпадает под 50% возврат. Вы имеете право на полный возврат средств, поскольку услуга, указанная при покупке (начало в 23:00), фактически не была оказана.
Статья 18 Закона «О защите прав Потребителей», также Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении от 28.06.2012г. №17, статья 495 ГК п.2.
Могу вам квалифицированную юридическую помощь в составлении претензии. Если нужна будет помощь, пишите в чат.