Есть ли смысл писать досудебную претензию на возврат полной суммы, помогите, пожалуйста

В сентябре приобрела билет на концерт сервисе "Яндекс афиша". На странице мероприятия указана информация начала мероприятия 14 ноября в 23:00. Сегодня 09.11 знакомая сказала, что на самом деле выход артиста назначен не ранее 2:00. При покупке билетов этой информации не было указано и до сих пор ее нет в мой категории билетов (танцпол). У остальных категорий билетов она указана, но так как эти категории меня не интересовали при покупке, я на них внимание не обратила. В самом билете информация про 2:00 есть, но это можно увидеть уже после приобретения билета. Т.е. если бы знакомая мне об этом не сказала, я бы и не узнала, что по факту начала выступления не ранее 2:00. Это время мне не подходит, поэтому хочу вернуть билет. Но т.к. до концерта остается 5 дней, то вернуть можно уже только 50% стоимости, но возврат осуществляется не по моей вине, а из-за неполноты информации о приобретаемом билете именно категории "танцпол". Техническая поддержка пишет, что инфа указана в билете и в других категориях, но при покупке этой информации в поле зрения нет, если не смотреть на остальные категории билетов. В описании самого события тоже про это ничего не написано. Есть ли смысл писать досудебную претензию на возврат полной суммы, помогите, пожалуйста.

  • Купленный билет
    .jpg
  • Описание события
    .jpg
  • Оплата билета сейчас
    .jpg
  • Покупка билета сейчас
    .jpg
  • Страница билета
    .jpg
, Алёна, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, есть смысл писать досудебную претензию, так как вы приобрели билет, основываясь на неполной и искаженной информации о времени начала, что является существенным недостатком, а не просто изменением условий, которое подпадает под 50% возврат. Вы имеете право на полный возврат средств, поскольку услуга, указанная при покупке (начало в 23:00), фактически не была оказана.

Алёна
Клиент, г. Москва
Тигран, добрый день! Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные правовые акты могу ссылаться при составлении претензии?

Статья 18 Закона «О защите прав Потребителей», также Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении от 28.06.2012г. №17, статья 495 ГК п.2.

Могу вам квалифицированную юридическую помощь в составлении претензии. Если нужна будет помощь, пишите в чат.