Если больше нет желания ремонтировать данную технику по гарантии у данного мастера можно ли требовать возврата всех денежных средств, или только частичного возврата по договоренности?
Самозанятый мастер произвел ремонт бытовой техники (с договором и гарантийным сроком 13 мес.), но через 3 месяца она частично сломалась (выполняет свои функции на 30 - 50%). Если больше нет желания ремонтировать данную технику по гарантии у данного мастера можно ли требовать возврата всех денежных средств, или только частичного возврата по договоренности?
Здравствуйте, Дина!
Если техника после ремонта снова сломалась, и гарантия еще действует, вы вправе потребовать от самозанятого мастера бесплатно устранить недостатки. Но если вы больше не хотите, чтобы он ремонтировал, можно отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврат денег. Полный возврат возможен только если работа выполнена некачественно и техника фактически непригодна к использованию. Если она работает частично (на 30–50%), тогда обычно возвращается часть суммы пропорционально ухудшению результата. Полный возврат можно требовать, если поломка делает технику непригодной для использования по назначению.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией и составлением документов Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить