Можно ли подать заявление на взыскание судебных издержек через 6 месяцев?
Скажите пожалуйста можно ли через 6 месяцев подать на судебные издержки?
, Светлана, г. Калуга
Скажите пожалуйста можно ли через 6 месяцев подать на судебные издержки?
Здравствуйте!
Да, можно, но только при наличии уважительных причин пропуска трехмесячного срока, установленного для подачи заявления о взыскании судебных расходов после вступления в силу последнего судебного акта по делу. Если вы пропустили этот срок, суд может его восстановить при условии, что причины пропуска уважительны и не истекли более длительные сроки, предусмотренные законодательством (например, общий срок исковой давности).