Здравствуйте на меня наложили арест но как поступили деньги на карту их списали но на гос услугах и арест не снимают не подскажите что делать
- Screenshot_20251104-091410.jpg
Здравствуйте, Андрей!
Ситуация довольно распространенная. Вам необходимо:
Проверить статус задолженности на сайт ФССП (https://fssp.gov.ru/) и проверить, числится ли за вами долг. Иногда информация на Госуслугах обновляется с задержкой.
Обратиться в ФССП к судебному приставу
(контакты судебного пристава указаны на сайте ФССП по номеру исполнительного производства).
Позвоните или напишите судебному приставу, предоставьте выписку и попросите снять арест. Проверьте обновление на Госуслугах.
После оплаты и обращения к приставу, статус на Госуслугах должен обновиться в течение нескольких дней. Если этого не происходит — снова обратитесь к приставу.
Если арест не снимают, напишите официальное заявление в ФССП с просьбой снять арест и приложите подтверждающие документы.
Арест на счет может сохраняться даже после оплаты долга, пока пристав не направит в банк постановление о снятии ареста. Это стандартная процедура.