Доброго времени, Интересует следующий вопрос: Если у собственника 2 квартиры, а проживает он только в одной
Доброго времени,
Интересует следующий вопрос:
Если у собственника 2 квартиры, а проживает он только в одной, следовательно он платит за все услуги ЖКХ по счет фактуре за одну квартиру в которой он проживает, вопрос надо ли платить за повторяющие услуги во второй квартире? Если он там не проживает
, Артур, г. Нижнекамск
Татьяна Демьянова
Здравствуйте, Артур!
Платить за коммунальные услуги по второй квартире нужно, даже если вы там не проживаете. Данная обязанность предусмотрена ст. 153 ЖК РФ. Вы можете сократить расходы используя приборы учета, если ресурс не потребляется за него вы платить не будете.