Что нужно делать мне у мня реестер я приехал для восстановления учёбы

  • image000000
    .jpg
, Каримжон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

К иностранцу, внесённому в реестр контролируемых лиц, применяется режим высылки до выезда из России или до восстановления законных оснований пребывания в стране
У внесённых в реестр есть обязанности. Если иностранец не исполняет эти обязанности, его помещают в специальное учреждение и депортируют из России.

У внесённых в реестр есть обязанности. Если иностранец не исполняет эти обязанности, его помещают в специальное учреждение и депортируют из России

Перечень обязанностей

Приходить в МВД по требованию сотрудников
Подавать уведомления лично в МВД или через Госуслуги: о своём местоположении — адресе, где живёте. Каждые 7 календарных дней с момента внесения в реестр
обстоятельствах, мешающих выехать из России. Не позднее чем через 3 календарных дня после возникновения обстоятельств

смене места пребывания без разрешения МВД, если на это есть уважительная причина. Не позднее чем через 3 календарных дня после возникновения уважительной причины
дате, месте и маршруте планируемого самостоятельного выезда из России. Не позднее чем за 2 рабочих дня до планируемой даты выезда.

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Каримжон. Для восстановления вам необходимо написать заявление на имя ректора вуза, собрать пакет документов (паспорт, диплом/аттестат, академическую справку) и подать их в деканат вашего факультета. После этого комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение, на какой курс вы будете восстановлены и на каких условиях, например, нужно ли будет еще сдать академическую задолженность.