От умерших родителей достался в наследство дом и земельный участок начинали оформлять наследство а тк
От умерших родителей достался в наследство дом и земельный участок начинали оформлять наследство а тк наследников 3 человека и живут в разных регионах до конца ничего не доделали и в наследство никто не вступил и спустя 20 лет пришел налог на землю на одного человека вопрос такой:это законно?
Добрый вечер Надежда! Начисление налога на землю одному из наследников, даже если наследство не было полностью оформлено, может быть законным, если этот наследник фактически принял наследство или если налог начисляется на основании имеющихся данных о собственности. Однако, если никто из наследников не вступал в наследство и не совершал действий по его принятию, а прошло более 20 лет, ситуация может потребовать судебного урегулирования для определения прав собственности и порядка уплаты налогов.