Доброго времени суток, Елена.
Согласно статье 21 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приказы можно предъявить к исполнению в течение трёх лет со дня их выдачи.
Если за это время документ не был передан в ФССП, взыскать задолженность по нему нельзя. В теории срок предъявления можно восстановить, но для этого необходима уважительная причина.
Если данный судебный приказ ранее не предъявлялся для исполнения, и срок по ип не приостанавливался, то срок пропущен. Обратитесь в фссп с заявлением о пропуске срока исполнения.
Если возникнут вопросы, или необходима помощь в написании формы заявления пишите в чат.
Удачи вам!