Вопрос: нет ли в законе какого либо указания на то, что если добровольческий контракт продлевается

Добрый вечер. Работаю на МО РФ по добровольческому контракту, сроком на один год. Это уже второй год на работе в этом подразделении. Первый контракт был с 30.01.2024 по 30.01.2025. 28.01.2025 я продлил этот контракт ещё на один год до 28.01.2026. Теперь мне предлагают продлить его ещё на один год, но уже с декабря 2025 по декабрь 2026. Я хочу продлить. Вопрос: нет ли в законе какого либо указания на то, что если добровольческий контракт продлевается непрерывно в течение трёх лет, то такой контракт теряет статус добровольческого и становится обычным контрактом с МО РФ? Спасибо

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Контракт о прохождении военной службы с МО РФ заключается по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, автоматически добровольческий контракт в контаркт на военную службу не превращается.