8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли указывать доход от сдачи квартиры в иске о взыскании алиментов?

В браке, хочу подать на алименты себя и ребенка. Официальной работы нет, есть небольшой доход от сдачи квартиры (неофициальный). Нужно ли указывать его в исковом заявлении?

, Екатерина, г. Воронеж

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете право указать любые известные Вам источники дохода в исковом заявлении. Если у ответчика нет постоянного дохода, он не состоит в трудовых отношениях, то алименты просите назначить в твердой денежной сумме либо в смешанной. Сумму указываете такую которая позволит реализовать потребности ребенка в физическом и нравственном развитии.

Заботой ответчика является предоставление возражений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Вы хотите подать на конкретную сумму? Зачем? 

По закону об исполнительном производстве, если человек безработный, суд.пристав должен пересчитывать долг должнику исходя из средней зарплаты по стране, то есть сумма долга будет расти регулярно и накапливаться. 

А как только ответчик начнет проводить деньги через счета, их будут изымать.

Если же Вы подадите иск на конкретную сумму исходя из дохода от сдачи квартиры в аренду, то сами себя ограничите в сумме взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела?
Здравствуйте, такой вопрос. Сбербанк подал на меня нотариусу за то что я не платила за кредитную карту. В итоге я написала заявление в суд, натариусу отправила, так же сберу. Но приставы то с меня снимают деньги. Вот мне нужно ли написать заявление приставам о приостановлении дела? Сейчас вот суд по повестке вызывает.
, вопрос №4850385, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика, если иск подан истцом в электронном виде, но
Может ли суд вернуть исковое заявление по ходатайству ответчика,если иск подан истцом в электронном виде,но к нему не приложены доказательства об отправке иска ответчику,в списке приложений чека об отправке нет,а исковое заявление было получено вместе с повесткой ответчиком из суда через 3 недели после подачи иска истцом.
, вопрос №4850150, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2025