Здравствуйте я гражданин республика Таджикистан могу участок купить и на себя оформить?

, Абдулло Кенджаев, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Существую ограничения для оформления зельных участков.

Иностранные граждане могут владеть земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Иностранные граждане не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ, а также на иных установленных особо территориях РФ в соответствии с федеральными законами (п. 3 ст. 15 Земельного кодекса РФ).