Есть ли основания у опеки как-то среагировать на данный инцидент?
Доброго времени суток! У меня следующий вопрос:
Есть девочка, ей 17 лет. Не ночует дома, употребляет алкоголь и транслирует это всё в свой публичный канал Telegram. Также вступала в половую связь далеко не с одним молодым человеком.
Написала в департамент опеки и попечительства. Есть ли основания у опеки как-то среагировать на данный инцидент?
Добрый день.
Она может провести проверку условий жизни ребенка.
Возможна постановка на учет в полиции в связи с потреблением алкоголем.
Вступление в половые контакты не наказуемы, если они добровольны и возраст девушки на тот момент был не менее 16 лет и совершеннолетнем возрасте ее партнера.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -