А вчера позвонила новая участковая свидетилюи сказала что нет ваших показаний и якобы это прокуратура дала указания

Здравствуйте хотел бы узнать у Вас у меня такая ситуация ровно год назад у меня был скандал с сожительнецой и так же имелись пабои но мы премерились у участкового так же пришли бумаги обеим сторонам о примерении. А вчера позвонила новая участковая свидетилюи сказала что нет ваших показаний и якобы это прокуратура дала указания. Но как это может быть если прошло уже год и 10 дней

, Геннадий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Так вполне может быть, т.к. сроки давности по причинению побоев, ст.6.1.1. КоАП РФ, составляют 2  года.

Прокуратура постоянно проверяет все материалы, отработанные в позиций, и если найдет недочеты, возвращает их на доработку. Это не  означает, что теперь кого-либо обязательно привлекут к ответственности .

Вероятнее всего, что-то нужно уточнить.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы