Как привлечь застройщика при трещинах и деформации стен спустя год после сдачи квартиры
Добрый день! Приобрела квартиру в новостройке в 2023 году по ДКП с ремонтом от застройщика. После получения ключей были окрашены обои от застройщика, и стены в ванной комнате, других манипуляций с ремонтом не осуществлялось. Примерно через год у меня начали трескаться стены, образовались большие трещины в ванной комнате, стены деформировались, штукатурка отслоилась, и находится на грани того, чтобы отвалиться, в остальных комнатах и коридоре также деформировались стены, но штукатурку держат обои. При обращении в гарантийный отдел, мне сообщили, что по ДКП гарантия действует 1 год, поэтому восстанавливать стены я должна своими силами. Как быть в такой ситуации? Есть ли возможность привлечь застройщика, или управляющую компанию к восстановлению стен?