Такой вопрос призовут ли на срочную службу с МВД?

С гражданским высшим образованием устраиваюсь в МВД на должность участкового. При этом мне 25 лет и являюсь призывником. В кадрах сказали, что можешь устроиться. Такой вопрос призовут ли на срочную службу с МВД?

, Алексей, г. Иркутск
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в МВД, при следующих условиях (п. «з» ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»):

Поступление на службу непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего образования МВД (университета, академии, института или их филиала).

Наличие высшего образования, полученного в ведомственном вузе.

Присвоение специального звания после поступления на службу.

Отсрочка действует до увольнения из МВД и распространяется только на срочную службу. При этом сотрудники органов внутренних дел подлежат особому воинскому учёту, и их могут мобилизовать как и любого другого военнообязанного.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Получается, что призовут на срочную службу? Так как вуз окончил гражданский.