Могу ли я обжаловать постановление?
Добрый день. При вынесении постановления инспектор гаи не правильно написал имя и отчество. Могу ли я обжаловать постановление?
Здравствуйте!
Согласно статье 29.10 КоАП РФ, установление точных данных лица, привлекаемого к административной ответственности, является обязательным требованием. Если в постановлении указаны неверные имя и отчество, это может рассматриваться как существенное нарушение процессуальных требований, которое не позволяет должностному лицу объективно рассмотреть дело.
В судебной практике такие ошибки иногда становятся основанием для отмены постановления и прекращения производства по делу, так как не установлено лицо, совершившее правонарушение.
Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.
С уважением,
Федоровичев Артем
Здравствуйте, Андрей.
Ошибка в написании имени и отчества в постановлении ГИБДД сама по себе не является основанием для автоматического аннулирования постановления. Однако наличие такой ошибки может стать поводом для оспаривания документа, особенно если это влияет на идентификацию личности нарушителя. Вероятность успешного обжалования во многом зависит от других материалов по делу, от того достоверно ли установлена личность правонарушителя всей совокупностью доказательств.