Если сдала теорию 9 апреля 2025г а практический экзамен провалила трижды, последний провал 21 мая 2025, То когда мне позволено пересдать?
Здравствуйте, у меня вопрос про гибдд.
Если сдала теорию 9 апреля 2025г а практический экзамен провалила трижды, последний провал 21 мая 2025,
То когда мне позволено пересдать?
Добрый день, Вика!
Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), после трех неудачных попыток сдачи практического экзамена Вы можете пересдать его не ранее чем через 30 календарных дней со дня проведения последнего экзамена.
В Вашем случае, последний неудачный практический экзамен был 21 мая 2025 года. Отсчитываем 30 календарных дней:
— Первый день пересдачи возможен 20 июня 2025 года.
Обратите внимание, что результат теоретического экзамена (сданного 9 апреля 2025 года) действителен в течение 6 месяцев со дня его успешной сдачи. Таким образом, Вам необходимо успешно сдать практический экзамен до 9 октября 2025 года, иначе придется пересдавать и теорию.
Удачи в делах!