Возмещение затрат на ремонт
Мы получили по соц найму квартиру. Со слов бывшего жильца, входная дверь была заменена, бывшими жильцами, сейчас они требуют с нас деньги за дверь.
Правомочно ли их требование.
, Людмила Владимировна, рп. Заветы Ильича
Владимир Сошенко
Людмила Владимировна, здравствуйте!
По своей сути подобные требования к Вам бывшими жильцами предъявляться не могут, поскольку жилье, в силу положений ЖК РФ, получается в пригодном для проживания состоянии и поддерживать его в таком состоянии обязанность жильца. Поэтому можете ничего не платить старым жильцам.