Ребенок живет в общежитие, утром торопилась на занятия не выкинула мусор

Ребенок живет в общежитие, утром торопилась на занятия не выкинула мусор. Мусор находился в пакете. Пришла комендант общежития и выкинула мусор на кровать. Что делать куда жаловаться

, Александра, п. Томилино
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Руководству учебного заведения можно пожаловаться или даже в полицию

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.