Банк передал долг приставам, сейчас приставы списывают 50%зарплаты а остальные 50%списывает в счёт той же

Здравствуйте у меня задолженность в Сбербанке. Банк передал долг приставам, сейчас приставы списывают 50%зарплаты а остальные 50%списывает в счёт той же задолженности я написала в банке завление на сохранение прожиточного минимума в прошлом месяце банк не снял деньги а в этом месяце снова списали всё по нолям что делать?

, Светлана, г. Братск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (ФССП) с заявлением о сохранении прожиточного минимума и предоставить документы, подтверждающие, что деньги, которые вы просите сохранить, являются частью прожиточного минимума, а не только зарплатой, а также что вы уже просили банк сохранить средства. Подайте жалобу в ФССП на неправомерное, по вашему мнению, списание средств,