Где нужно подать на наследство, если квартира в совместной собственности с мужем в одном городе, а дом принадлежащий умершему мужу находится в другой области?
Где нужно подать на наследство,если квартира в совместной собственности с мужем в одном городе, а дом принадлежащий умершему мужу находится в другой области?
, Светлана, г. Тюмень
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Наследство нужно подавать нотариусу по месту открытия наследства, которым считается последнее место жительства умершего мужа, независимо от того, где находится имущество. Поскольку вы являетесь супругой, вам необходимо в первую очередь заявить о выделении вашей супружеской доли из совместно нажитого имущества, а затем подавать документы на наследство.