Подскажите пожалуйста, если ребёнок не сдал академическую задолженность в 10 классе по русскому языку, что может быть

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если ребёнок не сдал академическую задолженность в 10 классе по русскому языку, что может быть. Хотя по всем предметам успевает, пропуски по уважительной причине, то есть всегда есть мед.справка

, Елена, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если ребёнок не сдал академическую задолженность в 10 классе по русскому языку, его переведут в следующий класс условно, до ликвидации академической задолженности.

На пересдачу по каждому предмету даётся две попытки. В первый раз учащийся сдаёт экзамен преподавателю, во второй — комиссии. Пересдать нужно в течение одного года с момента образования академической задолженности.