Если да, что нужно будет сделать с заявлением?

После подачи документа на гражданство, возможно ли изменить адрес регистрации? Если да, что нужно будет сделать с заявлением?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, после подачи документов на гражданство возможно изменить адрес регистрации.

Алгоритм процедуры:

Освобождение от прежней регистрации. Нужно сняться с учёта по старому адресу временной регистрации. Для этого необходимо посетить отделение УФМС или Многофункциональный центр (МФЦ) по месту прежней прописки и заполнить заявление о снятии с учёта.

Постановка на учёт по новому адресу. Сделать это можно также через МФЦ или портал государственных услуг.

Уведомление миграционного органа. Сообщить органам миграции о смене адреса регистрации можно посредством личного визита или направления электронного заявления через портал государственных услуг.

Корректировка анкеты на гражданство. Если переезд произошёл после подачи документов на гражданство, нужно уточнить у сотрудников миграционной службы, нужно ли вносить изменения в анкету или заявление.