Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, и брат родной тоже в зоне сво могу ли я уехать от сюда, и что делать если не
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво ,и брат родной тоже в зоне сво могу ли я уехать от сюда ,и что делать если не доют даже собрать документы ,сразу отправляют ра бз,и какие документы нужны для перевода в ппд?
Ваш вопрос касается довольно сложной ситуации, связанной с перемещением и переводом военнослужащих внутри зоны специальных операций. Прежде всего, важно понимать, что любые перемещения военнослужащего требуют согласования с командованием подразделения, поскольку каждая ситуация индивидуальна и зависит от текущих условий, характера выполняемых задач и других факторов.
Если вы хотите перевести себя или своего брата в пункт постоянной дислокации (ППД), вам потребуется подать соответствующее ходатайство через командование вашего подразделения. Обычно этот процесс включает следующие шаги:
1. Обратитесь к командиру части: Вам необходимо письменно изложить причины, по которым вы считаете необходимым перевод в ППД, включая семейную ситуацию и другие обстоятельства.
2. Документы для подачи ходатайства:
— Заявление на имя командира подразделения.
— Документы, подтверждающие ваше право на перевод (если есть).
— Медицинские справки (при наличии медицинских показаний).
Однако стоит учитывать, что решение о переводе принимается руководством исходя из текущей оперативной обстановки и потребностей подразделений. Если ваше подразделение нуждается в вашей службе именно здесь, перевод может быть отложен или вовсе отклонен.
Что касается вопроса сбора документов, рекомендуется связаться с вашим командиром или офицером отдела кадров для уточнения необходимых процедур и возможных вариантов действий. Это поможет избежать ненужных задержек и проблем.