Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, и брат родной тоже в зоне сво могу ли я уехать от сюда, и что делать если не

Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво ,и брат родной тоже в зоне сво могу ли я уехать от сюда ,и что делать если не доют даже собрать документы ,сразу отправляют ра бз,и какие документы нужны для перевода в ппд?

, Олег, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Ваш вопрос касается довольно сложной ситуации, связанной с перемещением и переводом военнослужащих внутри зоны специальных операций. Прежде всего, важно понимать, что любые перемещения военнослужащего требуют согласования с командованием подразделения, поскольку каждая ситуация индивидуальна и зависит от текущих условий, характера выполняемых задач и других факторов.

Если вы хотите перевести себя или своего брата в пункт постоянной дислокации (ППД), вам потребуется подать соответствующее ходатайство через командование вашего подразделения. Обычно этот процесс включает следующие шаги:

1. Обратитесь к командиру части: Вам необходимо письменно изложить причины, по которым вы считаете необходимым перевод в ППД, включая семейную ситуацию и другие обстоятельства.

2. Документы для подачи ходатайства:

  — Заявление на имя командира подразделения.
  — Документы, подтверждающие ваше право на перевод (если есть).
  — Медицинские справки (при наличии медицинских показаний).

Однако стоит учитывать, что решение о переводе принимается руководством исходя из текущей оперативной обстановки и потребностей подразделений. Если ваше подразделение нуждается в вашей службе именно здесь, перевод может быть отложен или вовсе отклонен.

Что касается вопроса сбора документов, рекомендуется связаться с вашим командиром или офицером отдела кадров для уточнения необходимых процедур и возможных вариантов действий. Это поможет избежать ненужных задержек и проблем.