Назначение алиментов

Доброе утро. Будут ли учитываться расписки и платежки из банка, при расмотрении дела о назначении алиментов на второго ребенка от второй гражданской жены? Официально в суд первая жена не подавала, была договоренность о том,что деньги я перечисляю в банк.

, Айрат, г. Казань
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если жена докажет, что ею предпринимались попытки по взиманию с Вас алиментов ранее, суд может обязать взыскать с вас алименты за 3 прошедших года. Тогда чеки Вам очень пригодятся

Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Чеки не выбрасывайте, есть еще много дел по которым они могут пригодится (установления порядка общения с ребенком, истребование алиментов в твердой денежной форме и др.)

Успехов!