Как попасть в СИЗО в статусе защитника?
Добрый день. Меня допустили как общественного защитника к процессу. Но прописано это только в протоколе судебного заседания. Постановление не дают. Является ли это нарушением? Если да то как именно формулировать жалобу, на какие статьи, постановления и т.д.ссылаться. Как попасть в СИЗО в статусе защитника? В суде дают разрешения на обычные свидания.
Добрый вечер. Вам необходимо с письменным ходатайством обратиться к судье о выдаче копии протокола судебного заседания, в котором вы допущены в качестве защитника. О допуске вас в качестве общественного защитника отдельное постановление не выноситься. С протоколом и паспортом идти в СИЗО. Они должны допустить. Если нет (получить письменный отказ) — обжаловать его в суд. В 2019г. Верховный Суд РФ дал именно такое разъяснение (дело № 15-КГ18-9).