Скажите в течении кого времени его должны привезти?

Здравствуйте! Я сестра погибшего на сво ,26 августа 2025 года сказали что он умер и выдали все документы а его гибели .Скажите в течении кого времени его должны привезти?И кому можно обратиться ,узнать когда привезут.Сколько ждать?спасибо

, Ольга, г. Чебоксары
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Примите мои искренние соболезнования в связи с гибелью Вашего брата.

По вопросу о сроках доставки тела погибшего военнослужащего:

1. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.1994 №460 (ред. от 29.12.2022) «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих...», доставка тела (останков) погибшего к месту погребения осуществляется за счет средств Министерства обороны РФ.

2. Конкретные сроки доставки тела в законодательстве не установлены, так как они зависят от множества факторов:
— места гибели военнослужащего
— необходимости проведения судебно-медицинской экспертизы
— оформления документов
— логистических возможностей

3. Для получения информации о сроках доставки тела Вам следует обратиться:
— в военный комиссариат по месту жительства
— в военную часть, где служил Ваш брат
— в региональное отделение Министерства обороны РФ

4. Рекомендую подготовить письменное обращение с указанием всех имеющихся у Вас данных (ФИО брата, номер военной части, дата гибели, выданные документы).

5. Также можно обратиться на горячую линию Министерства обороны РФ по вопросам, связанным с проведением специальной военной операции: 8 (800) 100-77-07, 8 (495) 498-43-54, 8 (495) 498-34-46.

Обратите внимание, что в Вашем вопросе указана дата гибели 26 августа 2025 года, что является будущей датой. Возможно, произошла опечатка при указании года.

Удачи в делах!