В отношении ребенка ЛОГИНОВА В право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено
Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.
В отношении ребенка ЛОГИНОВА В право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено.
Причины отказа:
1. Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 4 МРОТ за расчетный период.
Добрый вечер подскажите пожалуйста не могу понять отказывают потому что нужно увеличить доход ??? Оформлена как самозанятая
Здравствуйте, в Постановление Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 г. «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка» внесены изменения в подп. л) пункта 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. С 2025 г. действует «правило 4-х МРОТ» в части назначения единого пособия на детей до 17 лет.
Если раньше на выплату могли рассчитывать все семьи с низкими доходами, теперь каждый работоспособный её член должен зарабатывать определённую сумму в год — минимум 4 МРОТ, то есть доход каждого взрослого члена семьи должен быть не меньше 4 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) за год. В 2025 году МРОТ — 22 440 рублей, поэтому для получения пособия доход каждого трудоспособного члена семьи должен быть не менее 89 760 рублей за год (22 440 × 4). Если разделить эту сумму на 12, получится 7480 рублей в месяц. Не соблюдение этого правила влечет отказ в назначении пособия, так что вы правы — нужно подтвердить доход у каждого работоспособного члена семьи — не менее 4 МРОТ.