Купил аккаунт в игре но меня обманули Деньги перевел щас говорят что нужно еще столько же денег что бы переоформить аккаунт
Купил аккаунт в игре но меня обманули
Деньги перевел щас говорят что нужно еще столько же денег что бы переоформить аккаунт
Здравствуйте.
Вы столкнулись с классической схемой мошенничества. Важно понимать, что покупка и продажа игровых аккаунтов, как правило, запрещены правилами большинства онлайн-игр и могут привести к блокировке учетной записи. Тем не менее, вы стали жертвой обмана, и ваши деньги были похищены.
Прежде всего: ни в коем случае не переводите дополнительные деньги. Требование внести еще одну сумму для «переоформления» или «разблокировки» аккаунта — это распространенный прием мошенников, направленный на повторное хищение средств. Никаких законных или технических оснований для такой оплаты не существует. Как только вы переведете деньги, мошенник просто исчезнет.
Вам следует незамедлительно подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). Если сумма ущерба невелика, возможно, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но если факт мошенничества очевиден, расследование может быть начато. Наличие вашего заявления является официальной фиксацией факта преступления.
Немедленно свяжитесь с банком, через который осуществлялся перевод денежных средств.
Сообщите сотрудникам банка, что вы перевели деньги мошенникам. Банк может предпринять попытку оспорить или заблокировать транзакцию (в зависимости от типа перевода и скорости реакции), а также отметить счет получателя как мошеннический, что защитит других потенциальных жертв.
Напишите в службу поддержки игры и сообщите, что аккаунт продается/был продан, предоставив данные продавца. Администрация игры, скорее всего, заблокирует аккаунт за нарушение пользовательского соглашения. Это лишит мошенника возможности использовать его для дальнейшего обмана.
Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.