Был выйгран контракт по 223-фз с понижением, контракт выполнен

Был выйгран контракт по 223-фз с понижением, контракт выполнен. Входе выполнения возникли дополнительные работы, часть была согласованна в письменном виде, часть в устной форме. Несколько позиций из основного контракта перенеслись в дополнительные работы, так как по ним изменились объемы. Была составлена смета, заказчик ее не подписывает и не оплачивает выполненные работы по дополнительным работам. Требует применить к допсмете квартал и год, по которому была основная смета, а так же тендерный коэффициент снижения, с котором был выйгран аукцион. По допработам будет заключаться новый контракт.

Правомерны ли действия заказчика и применяются ли все эти коэффициенты к дополнительной смете?

, Александр, г. Александровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут