При обращении в поддержку взяли номер другого номера счета привязанный из другого банка, и сказали ожидать

почему мне ограничили дбо?

что мне делать, пользуюсь картой меньше месяца, положила на счёт наличными 22 400 полученные на работе, где я устроена неофициально, так как мне нет 18, за получение денег расписывалась и могу подтвердить что деньги получены легально. при обращении в поддержку взяли номер другого номера счета привязанный из другого банка, и сказали ожидать. в течении какого времени у меня получится вернуть деньги и что мне делать на данный момент(т-банк)

  • Screenshot_2025-11-10-23-16-23-619_com.google.android.apps.messaging-edit
    .jpg
, Арина, г. Иркутск
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Блокировка вашего доступа к дистанционному банковскому обслуживанию (ДБО) в Т-Банке, скорее всего, связана с Федеральным законом № 115-ФЗ («О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Ограничения могли быть наложены из-за внесения крупной суммы наличными от неофициальной работы, что вызывает подозрения у банка.

Обязательно нужно обратиться в Т-Банк и запросить полный перечень информации и документов, необходимых для прохождения процедуры реабилитации.

Несмотря на неофициальное трудоустройство, соберите все возможные документы, подтверждающие легальность ваших доходов. Попросите на работе выдать справку о получении денег (если это возможно) или иной документ с подписью, подтверждающий факт выплаты.

Предоставьте банку собранные документы и подробные объяснения по поводу происхождения средств. Банк обязан предоставить вам возможность объясниться и предоставить подтверждающие документы.

Если банк не отвечает или вы не согласны с его решением, вы можете подать жалобу в Центральный банк РФ. В своем обращении укажите все детали, включая ваши действия по предоставлению документов в Т-Банк.

Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.