Здравствуйте Если мой муж сидел по статье 228 Смогу ли поступить на службу в полицию
Здравствуйте
Если мой муж сидел по статье 228
Смогу ли поступить на службу в полицию
, Юля, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Да.
Согласно ст. 14 ФЗ " о службе в ОВД"
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
подробней.
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел \ КонсультантПлюс
Судимость супруга не влияет на ваше право служить в полиции.
Однако в анкете, вероятнее всего будет вопрос о судимости супругов и близких родственников.
Пишите честно.
Это можно проверить в базе ИЦ.