Здравствуйте, как правильно написать соглашения, на обмен многодетной корочки при разводе?
, Аким, г. Нижневартовск
Василиса Меснянкина
При разводе обмен «многодетной корочки» (удостоверения многодетной семьи) не регулируется СК РФ — это документ, подтверждающий статус, а не имущество. Соглашение о детях составляется по ст. 20 СК РК (если вы в Казахстане) или ст. 24 СК РФ — о месте жительства, порядке общения. Удостоверение выдаётся органами соцзащиты по месту жительства детей. При изменении состава семьи его переоформляют. Соглашение должно быть нотариальным (ст. 38 СК РФ / ст. 21 СК РК).