Мой вопрос в том как решать эти все дела с МВД, писать на сайт, приходить в ближайший отдел?

Подскажите пожалуйста,что делать если мне дали 161 ФЗ 11.6 .через 2 недели дали 11.7 ,не могу зайти ни в какие банки .Узнала что если решить дело с МВД то доступ откроется ,но ограничения останутся.Мой вопрос в том как решать эти все дела с МВД ,писать на сайт,приходить в ближайший отдел?Также моя блокировка неслучайная,я попала в мошенническую схему,в какой треугольник,но я не знала что это незаконно!

, Лена, г. Владикавказ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лена!

 Надо выяснять  причину блокировки и устранять ее.

Согласно ч.11.6 ст.9 ФЗ №161 ФЗ ваш банк вправе приостановить использование банковской карты, онлайн-банкинга и других электронных средств платежа в том случае, если сведения о клиенте или его платежных средствах содержатся в базе данных Банка России. В том числе, если  информация пришла от МВД России (ч. 11.7 ст. 9 ФЗ № 161-ФЗ). Так как вы попали в мошенническую схему то следователем возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют данные вашего счета. Вам надо найти следователя и дать толковые показания. И решать вопрос с банком уже после этого.

и желательно показания давать с адвокатом. так как следователь будет считать вас дроппом.

и да — решив вопрос со следователем — не факт что банк снимет блок — скорее всего придется работать и в суде. но пока нет ни одного выигранного суда.

П.С. если вам от потерпевшего придет иск о взыскании денег или следователь будет их требовать — не спешите вернуть. я своих клиентов спасаю от этого.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.