Если такое выселение всё же возможно, имею ли я право на возмещение понесённых расходов (на перенос интернета

Тема: Законность выселения из общежития и возмещение расходов в связи с нарушением соседями правил проживания.

Вопрос: Уважаемый [Имя Отчество юриста]!

Я проживаю в комнате в общежитии (или в квартире, используемой как общежитие) по договору найма. Комендант угрожает расселением всех пятерых жильцов нашей комнаты в другие помещения из-за того, что двое из соседей систематически нарушали правила внутреннего распорядка.

Я к этим нарушениям не имею никакого отношения. Более того, за свой счёт я оборудовал жильё: провёл интернет и установил стиральную машину. Переезд в другое место повлечёт за собой повторные финансовые затраты на перенос и подключение этого оборудования.

Прошу разъяснить:

1. Правомерны ли действия коменданта, если он выселяет меня, как добросовестного жильца, вместе с нарушителями?

2. Если такое выселение всё же возможно, имею ли я право на возмещение понесённых расходов (на перенос интернета и стиральной машины), и если да, то с кого я могу их взыскать: с администрации общежития или с самих нарушителей?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

, Кристина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут