Сумма пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Обращаюсь к вам с таким вопросом, на данный момент я нахожусь в дектретном отпуске по уходу за ребенком, буквально вчера перевели пособие в размере 1500 тысячи, но насколько мне известно минимальная сумма пособия около 2500 тысяч, подскажите куда мне нужно обратиться чтобы решить эту проблему?

, Виктория, г. Волгоград

Добрый день!

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам. Соответственно пособие назначается с этого дня. Неполное сумма пособия возможна при выплате за неполный месяц. Т.е. часть месяца оплачивается пособием по беременности и родам, другая часть оплачивается с момента назначения пособия по уходу за ребенком. Такая ситуация возможна только в первый и последний месяц отпуска по уходу. Для уточнения обратитесь в бухгалтерию работодателя.

С уважением, Иван.