Не возникнут ли проблем у нового владельца с постановкой на учет автомобиля, из-за того, что стоит печать АУ в графе новый владелец?
Купил автомобиль на аукционе по продаже банкротного имущества.
Весь необходимый комплект документов у меня в наличии:
Решение, определение, протокол участия, протокол победы, договор купли продажи, акт приема передачи, СТС, ПТС.
Автомобиль я приобрел на перепродажу, т.е. на учет не планирую ставить. Все документы передам новому владельцу + заключенный ДКП с новым владельцем, чтобы новый владелец без проблем мог поставить авто на учет предоставив всю цепочку документов.
Смущает следующий факт. Арбитражный управляющий в паспорте технического средства --- в свободном поле -- в графе подпись настоящего собственника поставил свою печать и расписался. На учет, конечно, АУ на себя не ставил.
- p2_page-0001.jpg
Арбитражный управляющий находится в 3000 км от моего места жительства.
Здравствуйте, Иван,
Согласно п. 32.2. «Требований к паспорту транспортного средства», утвержденным Приказом МВД России от 23.04.2019 N 267 (Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2019 N 54939):
32.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:
в строках «Наименование (ф.и.о.) собственника», «Адрес», указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;
в строке «Дата продажи (передачи)» указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;
в строке «Документ на право собственности» указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;
в строке «Подпись прежнего собственника» проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке «Подпись настоящего собственника» — подпись нового собственника.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326930/20b8208215a44dfeea3ff63ab96d2b2288b550ef/
Финансовый управляющий не является собственником имущества гражданина-банкрота. Он представляет этого гражданина и совершает от его имени юридически значимые действия и сделки.
Тем самым, управляющему следовало проставить подпись и печать за гражданина-банкрота в строке «Подпись прежнего собственника» (левее от проставленной).
Возникнут, исправления в ПТС надо внести от собственника, допустившего ошибку.
Согласно вышеуказанным требованиям:
От лица управляющего надо внести исправления — «данная подпись в этой графе проставлена ошибочно», расписаться от его имени и проставить печать. И расписаться с печатью в графе в строке «Подпись прежнего собственника».
У Вас все в печать упирается. Полагаю, что Вам придется повторно встречаться с управляющим для внесения исправлений в ПТС.
Желаю удачи,
«Данная подпись в этой графе поставлена ошибочно»
поставить печать и подпись
А также печать и подпись повторить в другом поле в графе прежний собственник?
Как во вложенном файле.