Уважаемый Антон, здравствуйте!
По Вашему описанию травмы и результатам КТ правого голеностопного сустава (консолидированные многооскольчатые переломы большеберцовой, малоберцовой и ладьевидной костей, выраженный посттравматический деформирующий остеоартроз II степени, частичный разрыв дистального межберцового синдесмоза, диффузный остеопороз, изменения мягких тканей), освидетельствование будет проводиться по III графе Расписания болезней, так как Вы являетесь офицером, проходящим военную службу по контракту (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565, п. 1, раздел I).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/aea12d978cc37fc1241d4a9244445dc77a4f752d/
Ваша травма и ее последствия подпадают под действие статьи 81 Расписания болезней, утвержденного вышеуказанным Постановлением.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b6e03b38167d0a3b005892bab35ebb10ea224b6b/
Статья 81 РБ охватывает последствия переломов длинных костей нижних конечностей, в том числе большеберцовой и малоберцовой, с учетом степени нарушения функции:
Пункт «а» — со значительным нарушением функций: категория «Д»
Пункт «б» — с умеренным нарушением функций: категория «Б»
Пункт «в» — с незначительным нарушением функций: категория «Б».
Пункт «г» — при наличии объективных данных без нарушения функции: категория «А».
Ваша КТ указывает на
— Многооскольчатый перелом малоберцовой кости со смещением,
— Консолидированный перелом большеберцовой кости,
— Посттравматический деформирующий остеоартроз II степени,
— Нарушение конгруэнтности суставной щели,
— Частичный разрыв синдесмоза,
— Диффузный остеопороз,
— Изменения в мягких тканях.
С учетом выраженного деформирующего остеоартроза II степени, нарушения конгруэнтности суставной щели и стойких анатомических изменений, речь идет как минимум об умеренном нарушении функции (пункт «б» ст. 81), а при наличии выраженного ограничения движений, болевого синдрома и невозможности длительно ходить — о значительном нарушении функции (пункт «а» ст. 81).
Всех благ Вам!