Заключенный под арестом колонии поселения, проживает в многоквартирном доме, по прописке, но квартира не находится на территории поселения
Заключенный под арестом колонии поселения, проживает в многоквартирном доме, по прописке, но квартира не находится на территории поселения. Насколько это правомерно. При том что другие жители многоквартирного дома подобному не рады
Право на проживание за пределами исправительного учреждения предоставляется по заявлению осуждённого, к которому приобщаются согласие супруга (супруги), совершеннолетних детей на совместное проживание с осуждённым, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор найма (аренды) жилого помещения, договор социального найма, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги).
После рассмотрения заявления администрацией исправительного учреждения материалы направляются в территориальный орган ФСИН России для проверки и согласования. В случае положительного решения право проживания предоставляется по постановлению начальника исправительного учреждения.