Правомерно ли взыскание исполнительского сбора в 1000 рублей при долге 200 рублей за газ?

Суд приставы выстовили долг 200 руб за газ у меня долгов нет они нашли ИП. За 2022 год и припесали 1000т сбор вапрос какие сборы с 200 руб и уже ористовали сщет это провомерно

, Анна, г. Хабаровск

Добрый день.

Если Вы не согласны с взысканием Вы можете обжаловать постановление судебного пристава в судебном порядке.

Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). ст. 122 ФЗ Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ