У меня по музыке 2 оценки ну учитель музыки заболела что мне делать
Добрый день, Илья!
По вашему вопросу о ситуации с двумя оценками по музыке и отсутствием учителя могу пояснить следующее:
Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, образовательная организация обязана обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме. При временном отсутствии учителя администрация школы должна организовать замену или иной способ освоения программы.
В соответствии с п. 10 ч. 3 ст. 28 указанного закона, к компетенции образовательной организации относится осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения.
Что вам следует сделать:
1. Обратитесь к классному руководителю или завучу школы с вопросом о том, как будет организовано дальнейшее обучение и аттестация по предмету.
2. Ознакомьтесь с локальными нормативными актами школы (положением о промежуточной аттестации), где должно быть указано минимальное количество оценок для выставления четвертной/полугодовой оценки.
3. Если двух оценок недостаточно по нормам школы, администрация должна предложить варианты решения (дополнительные задания, объединение оценок с другим периодом и т.д.).
Обычно в подобных ситуациях школа предлагает выполнить дополнительные задания для получения необходимого количества оценок либо назначает замещающего учителя.
Удачи в делах!