Возврат выплат, как происходит?

Сын. подписал контракт.В сентябре.приказ о зачиссление подписан в октябре. вчера прибыл в часть случился эпелипсический приступ. Подлежит комиссации? Возврат выплат,как происходит?

, сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Он может быть комиссован по реузультатам ВВК в случае (статья 21 Расписания болезней)

а) при эпилептических приступах с частотой 5 и более раз в год

В таком случае ему подлежит выставление категории Д, что влечет увольнение на основании Указа Президента 647 от 2022 года.

У него ранее приступы были?

сергей
Клиент, г. Москва
НЕТ

В таком случае пока о комиссовании говорить рано. Но надо фиксировать приступы, чтобы впоследствии такое право появилось