За участие в сво в чак "вагнер" Сын получил награду медаль "за отвагу"
За участие в сво в чак "вагнер" Сын получил награду медаль "за отвагу" . Медаль и удостоверение есть, а где взять приказ о награждении.
Добрый день, Анна!
В вашей ситуации необходимо учитывать особый статус ЧВК «Вагнер» и специфику получения документов о награждении.
Государственная награда «Медаль за отвагу» регулируется Положением о государственных наградах РФ (утв. Указом Президента РФ от 07.09.2010 №1099). Согласно этому положению, награждение оформляется указом Президента РФ, а документы о награждении выдаются награжденным в установленном порядке.
Однако в случае с ЧВК «Вагнер» ситуация нестандартная, поскольку эта организация не являлась официальной воинской частью Министерства обороны РФ.
Для получения приказа о награждении вашему сыну следует:
1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства с письменным заявлением о предоставлении копии приказа о награждении.
2. Если военкомат не располагает такой информацией, направить запрос в Управление Президента РФ по государственным наградам.
3. В случае если награда была ведомственной, а не государственной, запрос следует направлять в соответствующее ведомство.
Важно: учитывая особый статус ЧВК «Вагнер», возможны сложности с получением официальных документов о награждении. В некоторых случаях удостоверение к медали может являться единственным документальным подтверждением награждения.
Удачи в делах!