Как правильно составить возражение в рамках судебного дела о признании военнослужащего безвестно отсутствующим

Как правильно составить возражение в рамках судебного дела о признании военнослужащего безвестно отсутствующим. Признать сразу погибшим. В суд подала воинская часть на безвестно отсутствующего.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ заинтересованное лицо имеет право представить в суд свои возражения против заявленных требований, при этом важно представить и какие-то фактические данные в пользу своих возражений (свидетели, письменные сообщения и т.д.), просто желания сразу признать умершим недостаточно.

Всего доброго!