Здравствуйте идет такое письмо это что может дуть судебный приказ?
Добрый день, Сергей!
Из вашего вопроса сложно понять, о каком именно письме идет речь, так как вы не указали его содержание. Однако, если вы получили какое-то уведомление и беспокоитесь о возможном судебном приказе, поясню основные моменты.
Судебный приказ — это особый судебный акт, который выносится судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества (ст. 121 ГПК РФ).
О вынесении судебного приказа должник уведомляется судом. Согласно ст. 128 ГПК РФ, суд высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня получения может представить возражения относительно его исполнения.
Если вы получили письмо из суда с копией судебного приказа, вам необходимо:
1. Внимательно изучить его содержание
2. При несогласии — в течение 10 дней направить в суд возражения (в простой письменной форме)
3. В случае пропуска срока — подать заявление о восстановлении срока с указанием уважительных причин
Если же вы получили письмо от кредитора или коллекторов с предупреждением о возможном обращении в суд — это еще не судебный приказ, а лишь уведомление о намерениях.
Для более конкретного ответа рекомендую уточнить, от кого именно пришло письмо и какова его суть.
Удачи в делах!