В разводе, бывгая жена не даёт обшения с дочкой ей 2годаи7 месяцов, говорит можешь возле подъезда 2 часа погулять и все, а я хочу забирать дочку с ночёвкой

, Николай, г. Брянск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (ст.66 СК РФ).

Можно оформить соглашение между родителями ребенка об определении места жительства при необходимости, порядке общения.

Если указанное соглашение нет возможности составить с учетом взаимных интересов, Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

документов.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Николай

Если вас не устраивает тот порядок общения с ребенком, который предлагает жена, то вы можете в судебном порядке установить иной порядок общения. При этом сразу отмечу, что учитывая возраст ребенка не факт что суд одобрит вам разрешение забирать ребенка на ночевку  — когда ребенок будет немного постарше тогда на это есть хорошие шансы