Вопрос: насколько нотариус правомерно требует дополнительного выделения долей детям?
Добрый день! была куплена квартира в ипотеку и оформлена как долевая собственность между супругами (по 2/5) и двумя детьми (по 1/10). В процессе выплаты ипотеки был использован материнский капитал. А через ещё некоторое время полностью погашен кредит по ипотеке. Сейчас собираемся продавать эту квартиру. Чтобы не обделить детей, им были выделены доли в другой квартире. Опека разрешает сделку. Однако при совершении сделки продажи старой квартиры нотариус говорит о необходимости выделения долей (нотариально) детям в продаваемой квартире, т.к. после использования материнского капитала не было процесса выделения долей детям. Вопрос: насколько нотариус правомерно требует дополнительного выделения долей детям?