Наш батальон перебросили в Крым и через три месяца зарплата будет как натеретории России без боевых выплат. Вопрос это так?
Добрый день.
Указ на который Вы ссылаетесь — указ Президента РФ от 28.06.2024 N 554 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту»
к Вашей ситуации не имеет отношения.
Им установлены основания для получения компенсационных выплат военнослужащим, являвшимся получателями пенсии за выслугу лет.
В нем регулируется вопрос не о получении денежного довольствия в полном объеме, а грубо говоря о возмещении пенсии военным пенсионерам.
С учетом того, что Республика Крым включена в число регионов, прилегающих к территории проведения СВО и на которой введен режим КТО, Вам должны сохранить выплату денежного довольствия, как лицам участвующим в СВО.
В соответствии с Указаниями Первого заместителя Министра обороны РФ от 12 декабря 2024 г. №205/2/552дсп и №205/2/553дсп и прочими нормативно-правовыми актами Вам к денежному довольствию как участнику КТО должны производиться выплаты:
- ежемесячная надбавка в размере двух месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью;
— ежемесячная социальная выплата в размере 15 000 рублей в соответствии с Указом Президента №230дсп от 31 марта 2023 г.
- 4240 руб./сутки.