Полагается ли педагогу увеличенный отпуск за работу с детьми с ОВЗ?

Здравствуйте! У нас Иркутская область - приравнены к условиям Севера, у воспитателей на обычных группах количество дней отпуска 58 дней, у педагогов, работающих на компенсирующих группах с детьми с ОВЗ - 72 дня отпуска. Педагог-психолог работает на 1,5 ставки (1 ставка за общеразвивающие группы и 0,5 ставки - группа компенсирующей направленности для детей с речевыми нарушениями) - имеет отпуск увеличенный в 72 дня. Вопрос: педагог работает в должности "старший воспитатель" и по совместительству в этом же учреждении на 0,5 ставки должности "учитель-дефектолог". имеет отпуск 58 дней, хотя тоже работает с детьми компенсирующей группы с задержкой психического развития. Полагается ли педагогу увеличенный отпуск за работу с детьми с ОВЗ? На работе говорят, что нет, поскольку количество дней отпуска считается только по основной должности, а по совместительству не учитывается, и педагог на этот период отпуск без содержания. Правомерно ли это? С уважением, Наталия

, Наталия, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут