Какие риски при погашении ипотеки продавца до получения разрешения опеки?
Покупаю квартиру через аккредитив через нотариуса, находящуюся в ипотеке с использованием мат. капитала. Опека выдаст разрешение продавцам на последующую покупку квартиры после продажи своей, с выделением долей детям. У продавцов встречная покупка квартиры через ипотеку в которой выделят доли детям, ипотека одобрена до 25 ноября 2025г. Приказ опеки будет выдан на неделе. Юрист продавцов предлагает мне погасить ипотеку квартиры, которую покупаю, до готовности приказа опеки, чтобы вписаться в сроки до 25 числа. Отмечу, я сам зашел в кабинет опеки, мне на словах подтвердили, что выдадут приказ с последующей покупкой квартиры продавцам (приказ пока не готов). Деньги на погашение ипотеки переведу через банк с распиской продавца и доп. соглашением. Какие у меня есть риски? И все ли я делаю правильно?
Не рискуйте и не платите ничего до сделки, удостоверенной нотариусом, иначе можете остаться и без квартиры, и без денег.